понедельник, 23 июля 2012 г.

Реклама Top Quotes на TapForTap и 4pda

Главная проблема моего проекта на данном этапе заключалась в сложности привлечения пользователей и рекламе. Платить 10 USD в день за показ рекламы через сервис AdMob как-то не очень хотелось. В итоге мне пришел на помощь сам Google со статье на Хабре. Полезной из всей этой информации мне оказалась только одна строчка, но и ее было более чем достаточно.

Бесплатная реклама с помощью TapForTap

Данный сервис представляет разработчикам любых приложений Android и iOS, абсолютно бесплатно, рекламировать свои приложения. Идея гениальная до простоты - так называемый бартер: 


Вы встраиваете небольшую рекламу в свое приложение, и за каждый показ объявления чьего-то другого приложения получаете очки-показы (credits). Чем больше показов, тем больше очков. Затем вы начинаете тратить заработанные очки на рекламу вашего творения у них в приложениях. По началу тратите вы намного больше очков чем получаете, но затем ситуация может измениться. Особенно если учесть приятные бонусы в 1000, 5000 и 10000 очков от самого проекта. Это все ваша бесплатная реклама на тысячах устройств. Простой и удобный интерфейс панели управления поможет вам грамотно руководить рекламной кампанией и управлять показами.

Проект поддержки разработчиков на 4pda

Здесь предлагается выложить информацию о вашем приложении в формате похожем на Google Play, с целью рекламы на их сайте. Удобным является то что пользователи сайта оставляют комментарии и с ними можно нормально общаться, в отличии от комментариев на Маркете.


Ссылка на мою страницу для обсуждения приложения на сайте 4pda. Пишите там свои пожелания по улучшению приложения, а также касательно добавления новых сериалов.

Подводя итоги, могу сказать что оба сервиса дают хорошую возможность бесплатно рекламировать свое творение как на самих устройствах так и в рунете.
Как только дождусь обновления статистики в Консоли разработчика, сразу поделюсь результатом прироста закачек!

Комментариев нет:

Отправить комментарий