пятница, 20 июля 2012 г.

Мой первый официальный релиз

Давно я мечтал пройти полный цикл разработки собственного проекта: от схематического этапа до, собственно, его релиза в магазин. Наконец-то эта мечта сбылась!

Основной проблемой было выбрать тематику проекта, так как Маркет уже содержит огромное разнообразие приложений. От Angry Birds до Foursquare. Очень хотелось создать что-то, с одной стороны простенькое и не трудоемкое, а с другой, изящное и полезное. Покопался в мозгах, полазил по форумам, погуглил - в итоге решил написать приложение аналога которому, как оказалось, на Маркете пока нет!

Приложение для чтение цитат из самых популярных сериалов, казалось бы, такая мелочь, и их должно быть море на рынке. Но, выяснилось, что существуют только приложения для конкретных сериалов либо общие цитаты и афоризмы великих людей. Такого приложения, которое дает возможность выбирать сериал и читать цитаты сразу из нескольких сериалов на Маркете я не нашел.

Как говорится, первая мысль - она же самая правильная. Назвал приложение Top Quotes. Писал его до версии 1.0 два дня. Сделал возможность отправлять цитаты в социальные сети, по почте и сообщениями. Ориентируется приложение на Android OS 2.2,  но поддерживает все версии ОС от 2.1 до 4.1. Естественно оно является абсолютно бесплатным и не требует никаких дополнительных разрешений на установку.


Регистрация на Маркете и загрузка туда приложения со всеми описаниями и скриншотами было весьма интересным занятием. Такой опыт никак иначе не получишь, только самостоятельными действиями. Свои эмоции, переживания, подъемы и падения. И, наконец-то, 07.07.2012 мир увидел мое первое приложение в котором в графе автора было написано Михаил Скричевский.

Конечно сразу же начал рассказывать друзьям о нем и просил прорекламировать у себя на страницах. Думаю, это хорошее начало и полезный опыт в сфере собственного стартапа, так как на данном этапе приложение необходимо поддерживать, развивать и рекламировать.






В данный момент доступная версия приложения 1.1.2, которая включает в себя 5 сериалов и дает возможность читать цитаты как на русском так и на английском языках! Также добавлена поддержка английского интерфейса для инстранных пользователей. Так что качайте и наслаждайтесь! Поднимайте рейтинг и не забудьте рассказать друзьям! =)


P.S. Отдельное спасибо всем мои друзьям, которые помогли мне наполнить приложение контентом, а так же помогли с рекламой и разработкой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий