суббота, 23 февраля 2013 г.

Новый релиз: Brain Break для Андроид

Открыл новый сезон тренировок в Спортленд и при первом же походе мне пришла в голову новая идея приложения:)


Дело в том что я постоянно осознаю что часто очень долго и без перерывов сижу за компьютером, иногда к вечеру изза этого ухудшается самочувствие. Читая не так давно книгу по тайм-менджменту вычитал про то что делать вовремя небольшие перерывы крайне необходимо, например, для повышения концентрации, производительности и расслабления.


Что ж, начал пробовать делать такие паузы, но точно отслеживать время каждый час (45 минут работы - 15 перерыва) никак не получалось. Отсюда и возникла идея написать простую напоминалку о том что необходимо прерваться или вернуться к работе.

Так и появилось Brain Break. Специально для тех кто долго работает или занимается монотонной деятельностью в пассивном режиме. Приложение дает возможность пользователю выбрать длину рабочего цикла, интервал перерыва, типа сигнала уведомления, а также активировать подсказки по улучшению производительности.


Над дизайном интерфейса решил посидеть по дольше: сделал сверху вкладки (табы) по нажатию на которые осуществляется переход на другие экраны, реализовал перелистывание этих табов влево и вправо, а также сделал вспомогательные экраны и окна с уведомлениями на прозрачном фоне с тенями и прочими наворотами. Вобщем смотрится очень солидно как на мой взгляд.

Скоро начну рекламную компанию. Надеюсь людям пригодиться. Платная версия пока не планируется. Качайте, пишите отзывы, пользуйтесь на здоровье! Дайте вашему мозгу вовремя отдохнуть!





Комментариев нет:

Отправить комментарий