пятница, 27 июля 2012 г.

Top Quotes 1.4.5 - Крупный апдейт

Количество скачиваний моего первого приложения с каждым днем растет. На 25.07.2012 у него было 1530 пользователей! Очень приятно смотреть как твое приложение набирает популярность, но еще приятнее удовлетворять просьбы пользователей.

У нас просили несколько новых сериалов и в этой версии общее их количество составляет 12 штук! В этот релиз мы добавили следующие сериалы:

  • Клиника (около 300 цитат!!!)
  • Отбросы
  • Грань



Сериалы, цитаты...это все конечно очень хорошо, но настоящий апдейт должен быть более осмысленным чем простое добавление нового контента. Именно по-этому теперь в приложении реализована возможность добавления Ваших любимых цитат в список избранного. Этот список Вы сможете обнаружить на главном экране, а добавить туда новую классную цитату Вы сможете нажав звездочку во время их чтения.

Обновляйтесь! И поддерживайте разработчиков!


Надеюсь Вы, дорогие пользователи, оцените наши старания и оцените приложения по достоинству. Также мы, как всегда, ждем от Вас новых просьб и пожеланий!

Мой новый релиз: Cartoon Quotes (Цитаты из мультсериалов)

Успех прошлого приложения показал что тема цитат из того или иного сериала является весьма актуальной и востребованной в наше время. Количество пользователей приложения Top Quotes растет с каждым днем. С момента публикации многие друзья начали мне помогать с оформлением и контентом приложения. Мы с ребятами во всю стараемся добавлять сериалы и удовлетворять просьбы пользователей, делая его еще лучше.



Во многих комментариях пользователи просили добавить фильмы или мультсериалы. Но такое обновление нарушило бы идеологию самого приложения и его главную цель - доставлять самые лучшие, отборные цитаты из любимых телесериалов пользователям, причем без необходимости подключаться к интернету и абсолютно бесплатно.

Для того чтобы все же откликнуться на просьбы пользователей мы решили создать нечто абсолютно новое. Да-да, подобного приложения на Маркете нет! Мы действительно первые. Итак, специально для наших дорогих пользователей я представляю свое новое приложение  - Cartoon Quotes - цитаты из Ваших любимых мультсериалов!
Оно имеет привлекательный интерфейс (аналогичный приложению Top Quotes) и содержит следующие мультсериалы:

  • Южный Парк (South Park)
  • Ледниковый период (Ice Age)
  • Симпсоны (Simpsons)
  • Футурама (Futurama)
  • Гриффины (Family Guy)

В каждом из них мы с друзьями постарались собрать самые "сливки" всевозможных цитат.
Также Вы обнаружите возможность добавлять цитаты в избранное и создавать свой собственный список "Лучших из лучших".
























Мы очень надеемся что любители цитат останутся довольны! Приложение будет обновляться в соответствии с Вашими пожеланиями, как обычно :)

Оценивайте, оставляйте комментарии на Маркете!

Все пожелания по улучшению данного приложения пишите здесь или присылайте мне на почту: mikeshapiro92@gmail.com

P.S. Огромное спасибо моим друзьям, которые помогали с контентом и тестированием приложения: Вике, Косте и Володе! Без Вас данный проект не был бы таким красочным.

четверг, 26 июля 2012 г.

Скоро....Новый релиз! Cartoon Quotes

По многочисленным просьбам добавить цитаты из South Park, Футурама, Гриффины и Simpsons... Совсем скоро ищите на Маркете :_)

P.S. Один мультфильм будет приятным сюрпризом!

понедельник, 23 июля 2012 г.

Прогресс. Невероятный прогресс!

Вероятно благодаря проекту поддержки разработчиков 4pda.ru, количество закачек приложения
за 1 день выросло со 100 до 800+ человек!!! Только посмотрите на этот отчет из Консоли:

Просто невероятно! Аж интересно сколько закачек будет за сегодняшний день. Жаль, что Google так медленно обновляет статистику (в среднем раз в два дня).
В любом случае всем огромное спасибо за поддержку и интерес!

P.S. Отдельное спасибо Константину Гармашу и его проекту за его гениальный совет связаться с проектом на 4pda!

Цитатный раш или все подробности обновления Top Quotes до версии 1.3.

Моя политика ведения собственного проекта для Андроид подразумевает активный диалог с пользователями, и, по-этому, для меня очень важно вовремя реагировать на Ваши просьбы и советы и как можно быстрее выпускать соответствующее обновление.

Обновление уже доступно!

На сайте 4pda, а также в комментариях на Google Play меня просили добавить несколько сериалов и обнаружили несколько багов. Итак, в новой версии имеется:

  1. Всего 9 сериалов с цитатами на русском и в оригинале
    • Сверхъестественное (новый)
    • Сплетница (новый)
    • Декстер (новый)
    • Калифорникейшн (добавлены цитаты на обоих языках)
    • Доктор Хаус (добавлены цитаты на английском)
    • Борджиа  (добавлены цитаты на  английском)
    • Теория Большого Взрыва (прошлый апдейт)
    • Игра Престолов   (добавлены цитаты  английском)
    • Как Я Встретил Вашу Маму  (добавлены цитаты на   английском)
  2. Исправлен крупный баг прокрутки цитат
  3. Теперь при прокрутке вниз длинной цитаты не будет осуществляться переход на случайную цитату. Все работает как и должно.
  4. Добавлена ссылка на данный блог в меню "О Программе" чтобы пользователь смог прочитать здесь всю свежую информацию касательно новых апдейтов прямо со своего телефона.

Прошу сообщать о любых багах! Повышайте рейтинг, рассказывайте друзьям! Очень благодарен всем за поддержку.

В следующем обновлении:
-  Клиника
- Айтишники
- Отбросы
Хотите ещё? Пишите в комментариях к этому посту, на сайте 4pda или в самом Google Play!

Реклама Top Quotes на TapForTap и 4pda

Главная проблема моего проекта на данном этапе заключалась в сложности привлечения пользователей и рекламе. Платить 10 USD в день за показ рекламы через сервис AdMob как-то не очень хотелось. В итоге мне пришел на помощь сам Google со статье на Хабре. Полезной из всей этой информации мне оказалась только одна строчка, но и ее было более чем достаточно.

Бесплатная реклама с помощью TapForTap

Данный сервис представляет разработчикам любых приложений Android и iOS, абсолютно бесплатно, рекламировать свои приложения. Идея гениальная до простоты - так называемый бартер: 


Вы встраиваете небольшую рекламу в свое приложение, и за каждый показ объявления чьего-то другого приложения получаете очки-показы (credits). Чем больше показов, тем больше очков. Затем вы начинаете тратить заработанные очки на рекламу вашего творения у них в приложениях. По началу тратите вы намного больше очков чем получаете, но затем ситуация может измениться. Особенно если учесть приятные бонусы в 1000, 5000 и 10000 очков от самого проекта. Это все ваша бесплатная реклама на тысячах устройств. Простой и удобный интерфейс панели управления поможет вам грамотно руководить рекламной кампанией и управлять показами.

Проект поддержки разработчиков на 4pda

Здесь предлагается выложить информацию о вашем приложении в формате похожем на Google Play, с целью рекламы на их сайте. Удобным является то что пользователи сайта оставляют комментарии и с ними можно нормально общаться, в отличии от комментариев на Маркете.


Ссылка на мою страницу для обсуждения приложения на сайте 4pda. Пишите там свои пожелания по улучшению приложения, а также касательно добавления новых сериалов.

Подводя итоги, могу сказать что оба сервиса дают хорошую возможность бесплатно рекламировать свое творение как на самих устройствах так и в рунете.
Как только дождусь обновления статистики в Консоли разработчика, сразу поделюсь результатом прироста закачек!

пятница, 20 июля 2012 г.

Невероятно! На нас напали инопланетяне! Киев в огне!



Ну очень впечатляющее видео! Оригинальность, а главное знакомые места, просто не дают оторваться от экрана. Только представьте что это происходи у нас на самом деле: гигантские роботы ходят возле Андреевской церкви и уничтожают на наших глазах родной город Киев...

Мой первый официальный релиз

Давно я мечтал пройти полный цикл разработки собственного проекта: от схематического этапа до, собственно, его релиза в магазин. Наконец-то эта мечта сбылась!

Основной проблемой было выбрать тематику проекта, так как Маркет уже содержит огромное разнообразие приложений. От Angry Birds до Foursquare. Очень хотелось создать что-то, с одной стороны простенькое и не трудоемкое, а с другой, изящное и полезное. Покопался в мозгах, полазил по форумам, погуглил - в итоге решил написать приложение аналога которому, как оказалось, на Маркете пока нет!

Приложение для чтение цитат из самых популярных сериалов, казалось бы, такая мелочь, и их должно быть море на рынке. Но, выяснилось, что существуют только приложения для конкретных сериалов либо общие цитаты и афоризмы великих людей. Такого приложения, которое дает возможность выбирать сериал и читать цитаты сразу из нескольких сериалов на Маркете я не нашел.

Как говорится, первая мысль - она же самая правильная. Назвал приложение Top Quotes. Писал его до версии 1.0 два дня. Сделал возможность отправлять цитаты в социальные сети, по почте и сообщениями. Ориентируется приложение на Android OS 2.2,  но поддерживает все версии ОС от 2.1 до 4.1. Естественно оно является абсолютно бесплатным и не требует никаких дополнительных разрешений на установку.


Регистрация на Маркете и загрузка туда приложения со всеми описаниями и скриншотами было весьма интересным занятием. Такой опыт никак иначе не получишь, только самостоятельными действиями. Свои эмоции, переживания, подъемы и падения. И, наконец-то, 07.07.2012 мир увидел мое первое приложение в котором в графе автора было написано Михаил Скричевский.

Конечно сразу же начал рассказывать друзьям о нем и просил прорекламировать у себя на страницах. Думаю, это хорошее начало и полезный опыт в сфере собственного стартапа, так как на данном этапе приложение необходимо поддерживать, развивать и рекламировать.






В данный момент доступная версия приложения 1.1.2, которая включает в себя 5 сериалов и дает возможность читать цитаты как на русском так и на английском языках! Также добавлена поддержка английского интерфейса для инстранных пользователей. Так что качайте и наслаждайтесь! Поднимайте рейтинг и не забудьте рассказать друзьям! =)


P.S. Отдельное спасибо всем мои друзьям, которые помогли мне наполнить приложение контентом, а так же помогли с рекламой и разработкой!

четверг, 5 июля 2012 г.

Мой клип Call Me Maybe :)

Слушайте и голосуйте за мой микс!

Принял участие в Dj's Fight на kiss.fm! Написал свой микс в стиле club-house. Теперь дело за слушателями. Голосуйте, качайте, наслаждайтесь!
Ссылка на сайт для голосования, лайканья и репостов вот :)
Слушать и качать можно прямо отсюда:



Для того чтобы Ваши голоса засчитывались вдвойне необходимо лайкнуть мой пост на Facebook вот здесь. Голосуем за Dj Primer (Диджей Праймер). Всем большое спасибо!

P.S. Любые пожелания и предложения на сотрудничество приветствуются!

среда, 4 июля 2012 г.

Отчет: Поездка в Берлин

В начале июня, сразу после окончания сессии, ездил к своему давнему другу в Германию. Посетил Берлин, Потсдам и Дрезден. Получил море положительных эмоций от этого приключения!

Фото отчет на стене этого блога (слева), а также на моей странице вконтакте.

Видеоотчет также в данном блоге, а также на моем канале на YouTube. Уже выпустил две части своего фильма про Берлин. Осталось доделать финальную.  Промо-ролик к фильму:


В Берлине можно и хорошо отдохнуть и утолить культурный голод и вкусно поесть и сходить по магазинам. Также в этом замечательном городе есть где развлечься ночью и устроиться на работу в мировых компаниях днем :)


Спасибо большое моему другу Тарасу и его семье за возможность принять меня, а также моим родителям за то что отпустили и профинансировали мое путешествие.

Очень надеюсь что вновь побываю в одной из самых европейских столиц мира!

Решил продолжить вести свой блог

После обновления функционала появилась возможность читать мои твиты прямо из блога, смотреть последние сделанные мной видео через YouTube, смотреть новые фото и многое другое. 
Сюда будет выкладываться самая актуальная информация относительно моих Андроид разработок, диджеинга и других проектов.
Так что скажите Hello! моему новому блогу =)