пятница, 30 ноября 2012 г.

Легкий старт для Андроид разработчиков

Тем кто уже имел дело с разработкой под Андроид известно, что для того чтобы начать, ранее было необходимо выполнить несколько шагов: скачать Eclipse, настроить adt и скачать Android SDK (при условии что у Вас изначально было установлено JDK с официального сайта Oracle).

Теперь эта процедура значительно упростилась, так как Android Development Tools теперь включает в себя собственный оптимизированный специально под Андроид разработку Eclipse (на базе Juno).

В итоге для разработки под Андроид ОС на данный момент необходимо:

Разумеется что если Вы и ранее работали в Eclipse, то у Вам нет необходимости переустанавливать всю среду. Просто, как и раньше, можно установить отдельно ADT plugin прямо из Eclipse.

Для тех кто хочет работать с SVN можно скачать удобный и легкий в настройке Subversion клиент для Eclipse. Для этого необходимо зайти в "Install new software" и встваить следующую ссылку: Juno - http://download.eclipse.org/releases/juno
Затем выбрать раздел Collaboration и в конце раздела найти и выбрать пункты с SVN. Далее следовать инструкциям установки предложенными Eclipse.

Удачной разработки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий